Англицизмы и сленг с проекцией на русскую культуру и госстроительство: прогресс или катастрофа

Прогресс общества во многом определяется средствами коммуникации, среди которых язык является самым важным. Как сохранить русский язык и почему важно участие государства в этом процессе? Может ли постепенное изменение русского языка исказить ценностную картину его носителей?

Несколько дней назад, Андрей Кибрик, директор Института языкознания РАН, член Совета при Президенте РФ по русскому языку, а также участники Большого проекта "Междисциплинарные многовекторные исследования языка: социальные нормы и практики современной России", сотрудники Института государственного и муниципального управления  Александр Кнутов и Даниил Алимпеев приняли участие в передаче депутата Госдумы РФ Николая Николаева “Мужская логика”.
Поднимались разные темы, говорили не только о заимствовании и сленге, но и том, как всё влияет на нас, на наше общество и государство. Эксперты поделились результатами исследования юридических речевых практик и порассуждали о будущем русского языка.

Подробнее ознакомиться и посмотреть запись эфира можно по ссылке: https://vk.com/video-220155889_456256242