Большие проекты

Междисциплинарные научные исследования

Итоговый коллоквиум по ленте времени этики и права

26 декабря 2022 года в формате видеоконференции состоялся итоговый коллоквиум, в ходе которого обсуждались итоги работы над цифровым продуктом «Хронологическая карта эволюции этики и права».

Итоговый коллоквиум по ленте времени этики и права

Модерировал встречу А.А. Ларичев, руководитель проекта, д.ю.н., доцент, заместитель декана факультета права по научной работе. В ходе онлайн-встречи руководитель направления А. С. Быстров представил подробный рассказ о ходе работы и результатах, которые были достигнуты после длительной работы над проектом.  Участники встречи, исследователи, преподаватели и студенты, занятые в проекте, активно участвовали в обсуждении и предлагали свои идеи для доработки и улучшения проекта.
На ленте времени отображается взаимосвязь этических и правовых норм в основных нормативных правовых актах российского государства с XV по XX вв. Методологически карта базируется на теории моральных оснований (Moral Foundations Theory).


В ближайшее время лента времени будет опубликована в открытом доступе для использования в образовательном процессе и научных исследованиях.